Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 29 de febrero de 2024
  

Dimension of dense subalgebras of C(X)

Título inglés Dimension of dense subalgebras of C(X)
Título español Dimensión de sub-álgebras densas de C(X)
Autor/es Sancho de Salas, Juan B. ; Sancho de Salas, M.ª Teresa
Organización Fac. Cienc. Secc. Mat. Univ. de Extremadura Dep. Algebr., Badajoz, España;Fac. Cienc. Secc. Mat. Univ. Salamanca Dep. Topol. Geom., Salamanca, España
Revista 0213-8743
Publicación 1988, 3 (1): 40-42, 6 Ref
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120105
Palabras clave español Teoría de la dimensión ; Espacio de Hausdorff ; Subálgebras
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es