Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 14 de abril de 2024
  

Some topological properties of stable norms.

Título inglés Some topological properties of stable norms.
Título español Algunas propiedades topológicas sobre normas estables.
Autor/es Bastero Eleizalde, J. ; Mira Ros, J. M.
Organización Fac. Cienc. Secc. Mat. Univ. Zaragoza Dep. Teor. Func., Zaragoza, España;Fac. Cien. Univ. Murcia Dep. Anál. Mat., Murcia, España
Revista 0213-8743
Publicación 1987, 2 (3): 87-89, 11 Ref
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120203
Palabras clave español Espacios de Banach ; Espacios normados
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es