Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 24 de mayo de 2024
  

Un resultado sobre el orden y el tamaño de grafos que representan a un grupo finito

Título español Un resultado sobre el orden y el tamaño de grafos que representan a un grupo finito
Autor/es Montenegro, Eduardo
Organización Inst. Mat. Fac. Cienc. Basicas Univ. Catol., Valparaiso, Chile
Revista 0213-8743
Publicación 1987, 2 (1): 14-16, 6 Ref
Tipo de documento articulo
Idioma Español
Clasificación UNESCO 120106
Palabras clave español Teoría de grafos ; Teoría de valores extremos
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es