Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 03 de marzo de 2024
  

The last coefficient of the Samuel polynomial

Título inglés The last coefficient of the Samuel polynomial
Título español El coeficiente último del polinomio de Samuel
Autor/es Muñoz Porras, J. M. ; Sancho de Salas, J. B.
Organización Fac. Cienc. Secc. Mat. Univ. Salamanca Dep. Geom. Topol., Salamanca, España ;Fac. Cienc. Secc. Mat. Univ. de Extremadura Dep. Algebr., Badajoz, España
Revista 0213-8743
Publicación 1987, 2 (1): 12-13, 7 Ref
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120105
Palabras clave español Anillos de polinomios ; Geometría algebraica
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es