Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 03 de marzo de 2024
  

Balanced big Cohen-Macaulay modules and flat extensions of rings

Título inglés Balanced big Cohen-Macaulay modules and flat extensions of rings
Título español Módulos grandes de Cohen-Macaulay equilibrados y estensiones lisas de anillos
Autor/es Zarzuela Armengou, Santiago
Organización Fac. Mat. Univ. Barcelona Dep. Algebr. Fundam., Barcelona, España
Revista 0213-8743
Publicación 1986, 1 (2): 76-78, 6 Ref
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120105
Palabras clave español Anillo local noetheriano ; Módulos
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es