Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 14 de abril de 2024
  

Block sequences of strong M-bases in Banach spaces.

Título inglés Block sequences of strong M-bases in Banach spaces.
Título español Sucesiones en bloque de M-bases fuertes en espacios de Banach.
Autor/es Terenzi, Paolo
Organización Dip. Mat. Univ., Milán, Italia
Revista 0010-0757
Publicación 1984, 35 (1): 93-114, 8 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120203
Palabras clave español Sucesiones ; Bases en espacios topológicos ; Espacios de Banach
Código MathReviews MR0802547
Código Z-Math Zbl 0583.46013
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es