Quantitative estimates for interpolated operators by multidimensional methods.

Título inglés Quantitative estimates for interpolated operators by multidimensional methods.
Título español Estimaciones cuantitativas para operadores interpolados mediante métodos multidimensionales.
Autor/es Cobos, Fernando ; Cordeiro, José María ; Martínez, Antón
Organización Dep. Anál. Mat. Fac. Mat. Univ. Complut., Madrid, España;Esc. Téc. Super. Ing. Ind. Vigo, Vigo (Pontevedra), España
Revista 1139-1138
Publicación 1999, 12 (1): 85-103, 19 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Resumen inglés We describe the behavior of ideal variations under interpolation methods associated to polygons.
Clasificación UNESCO 120201
Palabras clave español Operador débilmente compacto ; Espacios de Banach ; Espacio de medida ; Medidas de Borel
Código MathReviews MR1698900
Código Z-Math Zbl 0946.46023
Icono pdf Acceso al artículo completo