Generalized Fourier expansions for distributions and ultradistributions.

Título inglés Generalized Fourier expansions for distributions and ultradistributions.
Título español Expansiones generalizadas de Fourier para distribuciones y ultradistribuciones.
Autor/es Melikhov, S. N.
Organización Dep. Mech. Math. Rostov. State Univ., Rostov del Don, Rusia
Revista 1139-1138
Publicación 1999, 12 (2): 349-379, 26 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120217
Palabras clave español Series de Fourier ; Espacios de Frechet ; Conjuntos ; Desarrollo en serie de funciones
Código MathReviews MR1740465
Código Z-Math Zbl 0962.46027
Icono pdf Acceso al artículo completo