Sobre la p-convexidad de espacios de Orlicz.

Título inglés On the p-convexity of Orlicz spaces
Título español Sobre la p-convexidad de espacios de Orlicz.
Autor/es Hernández, Francisco L.
Organización Dep. Teor. Func. Fac. Mat. Univ. Complut. Madrid, Madrid, España
Revista 0010-0757
Publicación 1983, 34 (3): 233-245, 17 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Español
Clasificación UNESCO 120225
Palabras clave español Espacio de Orlicz ; P-convexidad ; Galbes ; Medidas atómicas
Código MathReviews MR0785073
Código Z-Math Zbl 0586.46022
Icono pdf Acceso al artículo completo