Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
Matemáticas
INICIO | 17 de octubre de 2017
  

On the baker’s map and the simplicity of the higher dimensional Thompson groups nV

Título inglés On the baker’s map and the simplicity of the higher dimensional Thompson groups nV
Autor/es M. G. Brin
Revista 0214-1493
Publicación 2010, 54 (2): 433-439
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es