Inequalities for Poisson integrals with slowly growing dimensional constants.

Título inglés Inequalities for Poisson integrals with slowly growing dimensional constants.
Título español Desigualdades para integrales de Poisson con constantes dimensionales de crecimiento lento.
Autor/es Grafakos, Loukas ; Laeng, Enrico ; Morpurgo, Carlo
Organización Dep. Math. Univ. Missouri, Columbia (Missouri), Estados Unidos;Dep. Mat. Politec. Milano, Milán, Italia
Revista 0214-1493
Publicación 2007, 51 (1): 59-75, 9 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120213
Palabras clave español Análisis de Fourier ; Función armónica ; Convolución ; Medidas de Carleson ; Desigualdades
Código MathReviews MR2307147
Icono pdf Acceso al artículo completo