Summability and integrability of Vilenkin series.

Título inglés Summability and integrability of Vilenkin series.
Título español Sumabilidad e integrabilidad de series de Vilenkin.
Autor/es Avdispahic, Muharem ; Pepic, Medo
Organización Dep. Math. Univ. Sarajevo, Sarajevo, Bosnia
Revista 0010-0757
Publicación 2000, 51 (3): 237-254, 26 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120222
Palabras clave español Series de Fourier ; Sumabilidad ; Integrabilidad
Código MathReviews MR1814327
Código Z-Math Zbl 0976.42013
Icono pdf Acceso al artículo completo