Sobre los espacios de Orlicz de funciones vectoriales.

Título inglés On the Orlicz spaces of vector functions.
Título español Sobre los espacios de Orlicz de funciones vectoriales.
Autor/es Bombal Gordón, Fernando
Organización Dep. Teor. Func. Fac. Mat. Univ. Complut. Madrid, Madrid, España
Revista 0010-0757
Publicación 1981, 32 (1): 3-12, 9 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Español
Clasificación UNESCO 120203 ; 120217
Palabras clave español Medidas vectoriales ; Espacio de Orlicz ; Espacios de Banach ; Propiedad de Radon-Nikodym
Código MathReviews MR0643397
Código Z-Math Zbl 0493.46035
Icono pdf Acceso al artículo completo