Moderation of sigma-finite Borel measures.

Título inglés Moderation of sigma-finite Borel measures.
Título español Moderación de medidas de Borel finitas sigma.
Autor/es Fernández Novoa, J.
Organización Dep. Mat. Fund. Fac. Cienc. Univ. Nac. Educ. Distancia (UNED), Madrid, España
Revista 0010-0757
Publicación 1997, 48 (3): 289-295, 5 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 121001 ; 120217
Palabras clave español Medidas de Borel ; Espacio de Hausdorff ; Topología Hausdorff ; Grupos localmente finitos
Código MathReviews MR1475804
Código Z-Math Zbl 0908.28011
Icono pdf Acceso al artículo completo