On completely continuous maps from locally convex spaces to l1.

Título inglés On completely continuous maps from locally convex spaces to l1.
Título español Aplicaciones completamente continuas de espacios localmente convexos sobre l1.
Autor/es Díaz Madrigal, Santiago
Organización Dep. Mat. Apl. Esc. Téc. Sup. Ingen. Indust. Univ. Sevilla, Sevilla, España
Revista 0213-8743
Publicación 1990, 5 (3): 130-131, 6 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120203
Palabras clave español Espacios localmente convexos ; Espacio de Grothendieck ; Aplicaciones continuas ; Medidas vectoriales
Código MathReviews MR1125682
Código Z-Math Zbl 0743.46003
Icono pdf Acceso al artículo completo