On operator ideals determined by sequences.

Título inglés On operator ideals determined by sequences.
Título español Sobre ideales de operadores determinados mediante sucesiones.
Autor/es González, Manuel ; Martinón, Antonio
Organización Dep. Mat. Univ. Cantabria, Santander, España;Dep. Anál. Mat. Univ. La Laguna, La Laguna (Tenerife), España
Revista 0213-8743
Publicación 1990, 5 (2): 71-73, 9 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120201
Palabras clave español Ideal de operadores ; Medidas de no compacidad ; Compacidad sucesional
Código Z-Math Zbl pre05143460
Icono pdf Acceso al artículo completo