Operational quantities derived from the norm and measures of noncompactness.

Título inglés Operational quantities derived from the norm and measures of noncompactness.
Título español Cantidades operacionales derivadas de la norma y medidas de no-compacidad.
Autor/es González, Manuel ; Martinón, Antonio
Organización Dep. Mat. Univ. Cantabria, Santander, España;Dep. Anál. Mat. Univ. La Laguna, La Laguna (Tenerife), España
Revista 0213-8743
Publicación 1990, 5 (2): 56-58, 10 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120201
Palabras clave español Medidas de no compacidad ; Operadores de Fredholm ; Semigrupo de operadores ; Ideal de operadores ; Norma
Código Z-Math Zbl pre05143455
Icono pdf Acceso al artículo completo