P-adic semi-Fredholm operators and measures of non-compactness.

Título inglés P-adic semi-Fredholm operators and measures of non-compactness.
Título español Operadores semi-Fredholm p-ádicos y medidas de no compacidad.
Autor/es Pérez-García, C.
Organización Dep. Anál. Mat. Fac. Cienc. Sec. Mat. Univ. Cantabria, Santander, España
Revista 0213-8743
Publicación 1990, 5 (1): 26-28, 9 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120201
Palabras clave español Operadores de Fredholm ; Medidas de no compacidad ; Espacios de Banach
Código Z-Math Zbl pre05143476
Icono pdf Acceso al artículo completo