Some extensions on the Sadovskii functor.

Título inglés Some extensions on the Sadovskii functor.
Título español Extensiones del functor de Sadovskii.
Autor/es González, Manuel ; Martinón, Antonio
Organización Dep. Mat. Univ. Cantabria, Santander, España;Dep. Anál. Mat. Univ. La Laguna, La Laguna (Tenerife), España
Revista 0213-8743
Publicación 1990, 5 (1): 15-17, 11 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120201 ; 120203
Palabras clave español Functores ; Extensión ; Ideal de operadores ; Medidas de no compacidad ; Espacios de sucesiones
Código Z-Math Zbl pre05143472
Icono pdf Acceso al artículo completo