A convolution inequality concerning Cantor-Lebesgue measures.

Título inglés A convolution inequality concerning Cantor-Lebesgue measures.
Título español Una desigualdad de convolución que afecta a las medidas de Cantor-Lebesgue.
Autor/es Christ, Michael
Organización Dep. Math. Princeton Univ., Princeton (New Jersey), Estados Unidos
Revista 0213-2230
Publicación 1985, 1 (4): 79-83, 7 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120213
Palabras clave español Medidas ; Desigualdades ; Convolución ; Espacios LP ; Análisis de Fourier
Código MathReviews MR0850410
Código Z-Math Zbl 0644.42011
Icono pdf Acceso al artículo completo