On the absolute Riesz summability factors for Fourier series and conjugate series.

Título inglés On the absolute Riesz summability factors for Fourier series and conjugate series.
Título español Factores de sumabilidad absoluta de Riesz para series de Fourier y series conjugadas.
Autor/es Chandra, Prem
Organización Jabalpur, India
Revista 0373-0999
Publicación 1979, 39 (4-5): 139-148, 5 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120222
Palabras clave español Series de Fourier ; Sumabilidad absoluta de Riesz
Código Z-Math Zbl 0462.42010
Icono pdf Acceso al artículo completo