Maximal averages over flat radial hypersurfaces.

Título inglés Maximal averages over flat radial hypersurfaces.
Título español Medias maximales sobre hipersuperficies radiales planas.
Autor/es Iosevich, Alex
Organización Dep. Math. Georgetown Univ., Washington D.C., Estados Unidos
Revista 0213-2230
Publicación 1999, 15 (3): 475-485, 13 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120217
Palabras clave español Geometría plana ; Hipersuperficies
Código MathReviews MR1742214
Código Z-Math Zbl 0961.42015
Icono pdf Acceso al artículo completo