Topological sectors for Ginzburg-Landau energies.

Título inglés Topological sectors for Ginzburg-Landau energies.
Título español Sectores topológicos para energías Ginzburg-Landau.
Autor/es Almeida, Luis
Organización Cent. Math. Appl. [CNRS] Ec. Norm. Super. Cachan, Cachan, Francia
Revista 0213-2230
Publicación 1999, 15 (3): 487-545, 28 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 121005
Palabras clave español Topología ; Energía de transición ; Ecuación de Ginzburg-Landau
Código MathReviews MR1742215
Código Z-Math Zbl 0952.35049
Icono pdf Acceso al artículo completo