Isoperimetric inequalities in Riemann surfaces of infinite type.

Título inglés Isoperimetric inequalities in Riemann surfaces of infinite type.
Título español Desigualdades isoperimétricas en superficies de Riemann de tipo infinito.
Autor/es Alvarez, Venancio ; Pestana, Domingo ; Rodríguez, José M.
Organización Dep. Mat. Univ. Carlos III, Leganés (Madrid), España
Revista 0213-2230
Publicación 1999, 15 (2): 353-425, 29 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120404
Palabras clave español Geometría diferencial ; Plano hiperbólico ; Superficies Riemann
Código MathReviews MR1715412
Código Z-Math Zbl 0935.30028
Icono pdf Acceso al artículo completo