Décompositions dans certaines algèbres de Fréchet de fonctions holomorphes.

Título original Décompositions dans certaines algèbres de Fréchet de fonctions holomorphes.
Título inglés Decomposition of holomorphic functions in certain Fréchet algebras.
Título español Descomposición de funciones holomorfas dentro de ciertas álgebras de Fréchet.
Autor/es Sebbar, Ahmed
Organización Cent. Rech. Mat. Bordeaux (CEREMAB) Univ. Bordeaux, Burdeos, Francia
Revista 0213-2230
Publicación 1994, 10 (1): 1-50, 10 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Francés
Resumen inglés Dans ce travail, nous étudions le problème de décomposicion suivant: Étant donnés deux ouverts bornés de Cp, Ω1 et Ω2 (vérifiant certaines conditions) et étant donnée une matrice A(z), carrée d'ordre n, dont les coefficients sont des fonctions holomorphes dans Ω1 ∩ Ω2, ayant une prolongement C à l'adhérence (Ω1 ∩ Ω2), peut-on trouver deux matrices A1(z), A2(z) holomorphes dans Ω1 et Ω2 respectivement et se prolongeant de manière C à (Ω1) et (Ω2) telles que sur Ω1 ∩ Ω2 on ait
A = A1A2.
Clasificación UNESCO 120225
Palabras clave español Espacios de Frechet ; Funciones holomorfas ; Normativa
Código MathReviews MR1271756
Código Z-Math Zbl 0833.46035
Icono pdf Acceso al artículo completo