Rough isometries and p-harmonic functions with finite Dirichlet integral.

Título inglés Rough isometries and p-harmonic functions with finite Dirichlet integral.
Título español Isometrías bastas y funciones p-armónicas con integral finita de Dirichlet.
Autor/es Holopainen, Ilkka
Organización Dep. Math. Univ. Helsinki, Helsinki, Finlandia
Revista 0213-2230
Publicación 1994, 10 (1): 143-176, 23 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 121013
Palabras clave español Variedad riemanniana ; Isometría ; Función armónica
Código MathReviews MR1271760
Código Z-Math Zbl 0797.31008
Icono pdf Acceso al artículo completo