Convexity at infinity and Brownian motion on manifolds with unbounded negative curvature.

Título inglés Convexity at infinity and Brownian motion on manifolds with unbounded negative curvature.
Título español Convexidad en el infinito y movimiento browniano en variedades con curvaturas negativas no acotadas.
Autor/es Ancona, Alano
Organización Dep. Math. Univ. Paris XI, Orsay, Francia
Revista 0213-2230
Publicación 1994, 10 (1): 189-220, 19 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 121003
Palabras clave español Movimiento browniano ; Envoltura convexa ; Variedad riemanniana
Código MathReviews MR1271762
Código Z-Math Zbl 0804.58056
Icono pdf Acceso al artículo completo