Un problema de valores propios para un sistema parabólico periódico y aplicaciones.

Título inglés A problem of eigenvalues for a periodic parabolic system and applications.
Título español Un problema de valores propios para un sistema parabólico periódico y aplicaciones.
Autor/es Villa, Beatriz Elena
Organización Dep. Mat. Univ. Nac. Colombia, Bogotá, Colombia
Revista 0213-2230
Publicación 1992, 8 (3): 305-328, 13 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Español
Clasificación UNESCO 120220
Palabras clave español Ecuaciones parabólicas ; Autovalores ; Periodicidad ; Sistemas lineales
Código MathReviews MR1202413
Código Z-Math Zbl 0799.35171
Icono pdf Acceso al artículo completo