Uniformly perfect sets, Green's function, and fundamental domains.

Título inglés Uniformly perfect sets, Green's function, and fundamental domains.
Título español Conjuntos uniformemente perfectos, función de Green y dominios fundamentales.
Autor/es González, María José
Organización Dep. Math. Yale Univ., New Haven (Connecticut), Estados Unidos
Revista 0213-2230
Publicación 1992, 8 (2): 239-269, 12 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120209
Palabras clave español Funciones de variable compleja ; Función de Green ; Conjuntos ; Dominios ; Uniformidad
Código MathReviews MR1191346
Código Z-Math Zbl 0766.30039
Icono pdf Acceso al artículo completo