Multiplicative structure of de Branges's spaces.

Título inglés Multiplicative structure of de Branges's spaces.
Título español Estructura multiplicativa de los espacios de de Brange.
Autor/es Lotto, Benjamin A. ; Sarason, Donald
Organización Dep. Math. Univ. California-Davis, Davis (California), Estados Unidos;Dep. Math. Univ. California-Berkeley, Berkeley (California), Estados Unidos
Revista 0213-2230
Publicación 1991, 7 (2): 183-220, 27 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Resumen inglés L. de Branges has originated a viewpoint one of whose repercussions has been the detailed analysis of certain Hilbert spaces of holomorphic functions contained within the Hardy space H2 of the unit disk (...).
Clasificación UNESCO 120200
Palabras clave español Espacios de Hardy ; Espacios de Hilbert ; Funciones holomorfas ; Estructuras ; Multiplicadores ; Integral de Cauchy
Código MathReviews MR1133377
Código Z-Math Zbl 0748.46013
Icono pdf Acceso al artículo completo