Analytic dependence of orthogonal polynomials.

Título inglés Analytic dependence of orthogonal polynomials.
Título español Dependencia analítica de los polinomios ortogonales.
Autor/es Laeng, Enrico
Organización Dip. Mat. Politec. Milano, Milán, Italia
Revista 0213-2230
Publicación 1991, 7 (3): 287-312, 13 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120223
Palabras clave español Polinomios ortogonales ; Análisis armónico ; Dependencia ; Funciones analíticas ; Operador bilineal ; Transformada de Hilbert
Código MathReviews MR1165072
Código Z-Math Zbl 0755.42012
Icono pdf Acceso al artículo completo