Hardy spaces and oscillatory singular integrals.

Título inglés Hardy spaces and oscillatory singular integrals.
Título español Espacios de Hardy e integrales oscilatorias singulares.
Autor/es Pan, Yibiao
Organización Dep. Math. Massachusetts Inst. Technol., Cambridge (Mass.), Estados Unidos
Revista 0213-2230
Publicación 1991, 7 (1): 55-64, 6 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120213
Palabras clave español Espacios de Hardy ; Integrales singulares ; Análisis armónico ; Oscilaciones
Código MathReviews MR1109480
Código Z-Math Zbl 0728.42013
Icono pdf Acceso al artículo completo