On the S4-norm of a Hankel form.

Título inglés On the S4-norm of a Hankel form.
Título español La norma S4 de una forma de Hankel.
Autor/es Peetre, Jaak
Organización Mat. Inst. Stockholms Univ., Estocolmo, Suecia
Revista 0213-2230
Publicación 1992, 8 (1): 121-130, 8 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120201
Palabras clave español Algebra de operadores ; Operadores de Fock ; Kernel
Código MathReviews MR1178451
Código Z-Math Zbl 0779.47025
Icono pdf Acceso al artículo completo