Sobre la derivabilidad del producto de medidas vectoriales.

Título inglés On the derivability of the product of vector valued measures.
Título español Sobre la derivabilidad del producto de medidas vectoriales.
Autor/es Fernández y Fernández-Arroyo, Fidel José
Organización Univ. Nac. Educ. Distancia (UNED), Madrid, España
Revista 0010-0757
Publicación 1987, 38 (3): 257-266, 14 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Español
Clasificación UNESCO 120217
Palabras clave español Teoría de la medida ; Teorema de Radon-Nikodym ; Medidas vectoriales ; Producto tensorial
Código MathReviews MR0992529
Código Z-Math Zbl 0665.46037
Icono pdf Acceso al artículo completo