Some remarks on sufficiency, invariance and conditional independence.

Título inglés Some remarks on sufficiency, invariance and conditional independence.
Título español Algunas observaciones sobre suficiencia, invariancia e independencia condicional.
Autor/es Nogales, A. G. ; Oyola, J. A.
Organización Dep. Mat. Univ. Extremadura, Badajoz, España
Revista 0213-8743
Publicación 1995, 10(1): 68-71, 4 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120905
Palabras clave español Medidas de probabilidad ; Suficiencia ; Invariancia ; Independencia ; Experimentos estadísticos
Código MathReviews MR1359597
Código Z-Math Zbl 0900.62039
Icono pdf Acceso al artículo completo