On some properties of transition operators.

Título inglés On some properties of transition operators.
Título español Algunas propiedades de los operadores de transición.
Autor/es Zucca, Fabio
Organización Univ. Stud. Milan Dip. Mat. F. Enriques, Milán, Italia
Revista 0213-8743
Publicación 2002, 17 (2): 201-209, 10 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120806
Palabras clave español Cadenas de Markov ; Probabilidad de transición
Código MathReviews MR1937298
Código Z-Math Zbl 1031.60069
Icono pdf Acceso al artículo completo