A note on the L1-convergence of a superadditive bisexual Galton-Watson process.

Título inglés A note on the L1-convergence of a superadditive bisexual Galton-Watson process.
Título español Nota sobre la convergencia L1 de un proceso de Galton-Watson bisexual.
Autor/es González, Miguel ; Molina, Manuel
Organización Dep. Mat. Univ. Extremadura, Badajoz, España
Revista 0213-8743
Publicación 1998, 13 (1): 69-72, 7 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120808
Palabras clave español Procesos estocásticos ; Proceso de ramificación ; Cadenas de Markov
Código MathReviews MR1652580
Código Z-Math Zbl 0980.60502
Icono pdf Acceso al artículo completo