Some theoretical results for bisexual Galton-Watson branching processes.

Título inglés Some theoretical results for bisexual Galton-Watson branching processes.
Título español Algunos resultados teóricos para procesos de ramificación bisexual de Galton-Watson.
Autor/es González, Miguel ; Molina, Manuel
Organización Dep. Mat. Fac. Cienc. Secc. Mat. Univ. Extremadura, Badajoz, España
Revista 0213-8743
Publicación 1992, 7 (2-3): 140-143, 8 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120806
Palabras clave español Cadenas de Markov ; Función generatriz ; Esperanza condicionada
Código MathReviews MR1248462
Icono pdf Acceso al artículo completo