On the range of semigroup valued measures.

Título inglés On the range of semigroup valued measures.
Título español Rango de medidas con valores en un semigrupo.
Autor/es Jiménez Guerra, Pedro
Revista 0010-0757
Publicación 1984, 35 (1): 71-83, 14 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120217
Palabras clave español Espacios vectoriales topológicos ; Medidas vectoriales ; Espacios localmente convexos ; Semigrupo topológico
Código MathReviews MR0802545
Código Z-Math Zbl 0591.28006
Icono pdf Acceso al artículo completo