Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 15 de abril de 2024
  

On functions of integrable mean oscillation.

Título inglés On functions of integrable mean oscillation.
Título español Sobre funciones de oscilación media integrable.
Autor/es Blasco, Oscar ; Pérez, M. Amparo
Organización Dep. Anál. Mat. Univ. Valencia, Burjassot (Valencia), España
Revista 1139-1138
Publicación 2005, 18 (2): 465-477, 17 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120203 ; 120213
Palabras clave español Espacios de Besov ; Función armónica ; Oscilaciones ; Funciones de oscilación media acotada
Código MathReviews MR2166520
Código Z-Math Zbl 1105.46013
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es