Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 29 de mayo de 2024
  

On the relative Nash approximation of analytic maps.

Título inglés On the relative Nash approximation of analytic maps.
Título español Aproximación relativa Nash de mapas analíticos.
Autor/es Tancredi, Alberto ; Tognoli, Alberto
Organización Dip. Mat. Univ. Perugia, Perusa, Italia;Dip. Mat. Univ. Trento, Trento, Italia
Revista 1139-1138
Publicación 1998, 11 (1): 185-200, 17 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120211
Palabras clave español Espacio analítico ; Espacios algebraicos ; Geometría algebraica ; Algebras conmutativas ; Mapas ; Teoría de la aproximación
Código Z-Math Zbl 0911.32012
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es