Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 17 de abril de 2024
  

Some remarks on the regularity of weak solutions of degenerate elliptic systems.

Título inglés Some remarks on the regularity of weak solutions of degenerate elliptic systems.
Título español Observaciones sobre la regularidad de las soluciones débiles de sistemas elípticos degenerados.
Autor/es Esposito, Luca ; Mingione, Giuseppe
Organización Dip. Mat. Appl. R. Caccioppoli Univ. Napoli Federico II, Nápoles, Italia
Revista 1139-1138
Publicación 1998, 11 (1): 203-219, 13 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120220
Palabras clave español Ecuaciones en derivadas parciales no lineales ; Ecuaciones diferenciales elípticas ; Degeneración ; Resolución de ecuaciones ; Regularidad
Código Z-Math Zbl 0902.35021
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es