Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 03 de marzo de 2024
  

On Von Neumann regular rings, X.

Título inglés On Von Neumann regular rings, X.
Título español Anillos regulares de Von Neumann, X.
Autor/es Yue Chi Ming, Roger
Organización Univ. Paris, Paris, Francia
Revista 0010-0757
Publicación 1983, 34 (1): 81-94, 20 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120105
Palabras clave español Anillos de Von Neumann
Código MathReviews MR0747858
Código Z-Math Zbl 0544.16006
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es