Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 16 de abril de 2024
  

Sobre estructuras uniformes generalizadas.

Título inglés On generalized uniform structures.
Título español Sobre estructuras uniformes generalizadas.
Autor/es Gracia, José M. ; Onieva, Víctor M. ; Ruiz, Javier
Organización Fac. Cienc. Univ. Santander, Santander, España;Inst. Mat. Jorge Juan [CSIC], Madrid, España
Revista 0010-0757
Publicación 1983, 34 (2): 157-167, 10 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Español
Clasificación UNESCO 121001
Palabras clave español Espacio uniforme generalizado ; Espacios cuasiuniformes ; Multifunción ; Axiomas de regularidad ; F-estructura
Código MathReviews MR0766996
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es