Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 14 de abril de 2024
  

On exact sequences of quojections.

Título inglés On exact sequences of quojections.
Título español Sobre series exactas de coyecciones.
Autor/es Metafune, G. ; Moscatelli, V. B.
Organización Dip. Mat., Lecce, Italia
Revista 0214-3577
Publicación 1991, 4(2-3): 193-210, 21 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Resumen inglés We give some general exact sequences for quojections from which many interesting representation results for standard twisted quojections can be deduced. Then the methods are also generalized to the case of nuclear Fréchet spaces.
Clasificación UNESCO 120225
Palabras clave español Espacios de Banach ; Espacios de Frechet ; Isomorfismo
Código MathReviews MR1145694
Código Z-Math Zbl 0746.46003
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es