Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 14 de abril de 2024
  

Some properties of basic sequences in Banach spaces.

Título inglés Some properties of basic sequences in Banach spaces.
Título español Algunas propiedades de las sucesiones básicas en espacios de Banach.
Autor/es Valdivia, Manuel
Organización Dep. Anál. Mat. Fac. Mat. Univ. Valencia, Valencia, España
Revista 0214-3577
Publicación 1997, 10 (2): 331-361, 20 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120203
Palabras clave español Espacios de Banach ; Espacio de sucesiones ; Espacio normal ; Espacios cuasi-reflexivos ; Subespacios
Código MathReviews MR1605662
Código Z-Math Zbl 0909.46007
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es