Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 20 de abril de 2024
  

Automorphisms of generic cyclic covers.

Título inglés Automorphisms of generic cyclic covers.
Título español Automorfismos de recubrimientos genéricos cíclicos.
Autor/es Manetti, M.
Organización Scu. Norm. Sup., Pisa, Italia
Revista 0214-3577
Publicación 1997, 10 (1): 149-156, 9 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120101
Palabras clave español Automorfismos ; Recubrimientos topológicos ; Variedad algebraica ; Grupos de automorfismos ; Mapas
Código MathReviews MR1452568
Código Z-Math Zbl 0917.14009
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es