Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 17 de abril de 2024
  

Local boundedness for solutions of doubly nonlinear parabolic equations.

Título inglés Local boundedness for solutions of doubly nonlinear parabolic equations.
Título español Acotabilidad local para las soluciones de ecuaciones parabólicas doblemente no lineales.
Autor/es Xiting, L. ; Zaide, W.
Organización Dep. Math. Tianjin Univ., Tianjin, China
Revista 0214-3577
Publicación 1997, 10 (1): 179-190, 14 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120220
Palabras clave español Ecuaciones parabólicas ; Ecuaciones en derivadas parciales no lineales ; Acotación ; Resolución de ecuaciones
Código MathReviews MR1452570
Código Z-Math Zbl 0891.35012
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es