Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 19 de abril de 2024
  

Groups of transformations of a G-structure whic H leave invariant a substructure.

Título inglés Groups of transformations of a G-structure whic H leave invariant a substructure.
Título español Grupos de transformaciones de una estructura G que deja invariante una subestructura.
Autor/es Amores, A.M.
Revista 0010-0757
Publicación 1982, 33 (3): 215-220, 4 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120404
Palabras clave español Grupos de transformación ; G-estructura ; Variedades diferenciables ; Grupos de Lie
Código MathReviews MR0738848
Código Z-Math Zbl 0539.57019
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es