Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 19 de abril de 2024
  

Pointwise convergent nets of holomorphic automorphisms of the unit ball of Cartan factors.

Título inglés Pointwise convergent nets of holomorphic automorphisms of the unit ball of Cartan factors.
Título español Redes de convergencia puntual de automorfismos holomóficos de la bola unidad de factores de Cartan.
Autor/es Isidro, J. M. ; Stachó, L.
Organización Dep. Anál. Mat. Fac. Mat. Univ. Santiago de Compostela, Santiago de Compostela (La Coruña), España;Bolyai Intézete, Szeged, Hungría
Revista 0214-3577
Publicación 1995, 8 (1): 79-90, 12 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120203
Palabras clave español Grupos de automorfismos ; Holomorfía en varias variables ; Espacios de Banach ; Convergencia puntual ; Retículos
Código MathReviews MR1356436
Código Z-Math Zbl 0837.46032
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es